Пятница, 26.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS


Центр довузовского образования

"Медицинский предуниверсарий" 

Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского 

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Заседание школы "Юный медик"

26 апреля состоялось последнее в этом учебном году заседание школы „Юный медик“. Тема очередного заседания: «Судебная медицина. Мифы и реальность». Будущих врачей встречала кафедра судебной медицины им. проф. М.И. Райского СГМУ им. В. И. Разумовского.

Всего на встрече присутствовало более 100 старшеклассников из Медицинского предуниверсария  СГМУ  им. В.И. Разумовского и образовательных организаций г. Саратова.

Встречу провела канд. мед. наук, асс. кафедры судебной медицины им. проф. М.И. Райского Е. Н. Савенкова.

Екатерина Николаевна рассказала о зарождении и развитии судебной медицины, которая неразрывно связана с зарожде­нием и формированием государственности, историей развития правовых отношений и правовых норм, которые изменялись в связи с изменением общественного строя.

Савенкова Екатерина Николаевна познакомила ребят с понятием судебной экспертизы и ее отличием от экспертиз в иных сферах деятельности. Подробнее остановилась на видах судебно-медицинских экспертиз, поводах и основаниях для проведения экспертизы.

Встреча была построена в форме интерактивного взаимодействия, в ходе которого были развеяны 10 мифов о судебной экспертизе.

Старшеклассники активно включились в обсуждение предложенной темы. В ходе беседы, преподаватель подробно и доступно ответила на все возникшие у ребят вопросы.

 

Категория: Новости лицея | Добавил: Admin (27.04.2018)
Просмотров: 610
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск

Медицинский лицей СГМУ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz