Вторник, 30.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS


Центр довузовского образования

"Медицинский предуниверсарий" 

Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского 

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Занятие курса «Шаг в медицину»

20 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе Саратовского ГМУ им. В.И.Разумовского состоялось занятие воскресного курса «Шаг в медицину», которое провел заведующий кафедрой лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии, доктор медицинских наук, доцент Владимир Владимирович Храмов. В рамках экскурсии по корпусу ребята посетили тренажерный зал, бассейн, спортивный и гимнастический залы и зал для единоборств. Владимир Владимирович обратил внимание ребят на важность физических занятий для любого человека, уточнил, что все студенты Саратовского медуниверситета посещают занятия физкультуры, а в случае ограничений здоровья программа физических занятий подбирается индивидуально. Ребята узнали о спортивной медицине,  ее особенностях и значении, о лечебной физкультуре и реабилитации после травм.

Практическая часть была посвящена  кинезиотейпированию. Будущим студентам-медикам показали, как наносить тейпы и как с их помощью корректировать отклонения в осанке. В заключение Владимир Владимирович рассказал школьникам про развитие хромотерапии и про возможности в изучении и исследовании влияния цвета на человека.

Медицинский предуниверсарий выражает благодарность заведующему кафедрой лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии д.м.н, доценту В.В. Храмову за организацию и проведение такого познавательного занятия.

Категория: Новости лицея | Добавил: лицей (21.11.2022)
Просмотров: 157
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Медицинский лицей СГМУ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz