Вторник, 30.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS


Центр довузовского образования

"Медицинский предуниверсарий" 

Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского 

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Профориентационный выходной "Мой выбор - медицина"

19 февраля в Медицинском предуниверсарии состоялся новый профориентационный выходной «Мой выбор – медицина», в котором приняли участие школьники из Саратова и Саратовской области, интересующиеся естественными науками и медициной.

Педагоги предуниверсария с волонтерами подготовили для гостей тематический квиз  и командную игру по станциям «Путешествуя с медициной». Знаниями и практическими навыками поделились с участниками составители кейсов – преподаватель Медицинского колледжа СГМУ Дымова Зинаида Ивановна со студентами 411 группы Амировой Дарьей, Кошелевой Валерией и Гордиенко Еленой, ассистент кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине СГМУ Борисова Елена Анатольевна, выпускники предуниверсария – студенты СГМУ – Барыльник Софья (лечебный факультет, 6 курс), Раджабова Камила (лечебный факультет, 2 курс), Белоус Мария (стоматологический факультет, 2 курс), Феофанова Елена (педиатрический факультет, 2 курс), Мельников Роман (стоматологический факультет, 5 курс), Мельникова Татьяна (стоматологический факультет, 4 курс) и преподаватель биологии предуниверсария Чижова Марина Владимировна.

«Путешествуя по медицине», ребята побывали на увлекательных «станциях-кейсах»: «Сердечно-легочная реанимация», «Психология интеллекта», «На приеме у стоматолога», «Практическая биология», «Первичный осмотр пациента» и «Новорожденный», – где состоялось интересное знакомство с разными областями медицинской профессии.

В рамках мероприятия прошло занятие курса «Шаг в медицину», которое провел ассистент кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии Якушин Игорь Юрьевич.

Участники встречи в ходе рефлексии высоко оценили мероприятие, отметив его организацию и понравившиеся кейсы, а самые активные ребята были награждены памятными подарками.

В заключение были подведены итоги творческого конкурса «Врач – имя собственное» с вручением грамот победителям и призерам.

Администрация предуниверсария выражает благодарность сотрудникам и студентам медицинского колледжа и университета за оказанную помощь в проведении данного  мероприятия

Категория: Новости лицея | Добавил: лицей (21.02.2023)
Просмотров: 182
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Медицинский лицей СГМУ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz