Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 15.12.2017, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦДО "Медицинский предуниверсарий" СГМУ имени В.И.Разумовского

Меню сайта
Категории раздела
Наш адрес
пл.Театральная д.5 тел.8(8452)262748 mlsgmu2008@yandex.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости лицея [ Добавить статью ]

26 февраля - команда лицея стала Победителем XVI Российского фестиваля наук и искусств "Творческий потенциал России"

24 – 26 февраля команда лицея принимала участие в XVI Российском Фестивале наук и искусств «Творческий потенциал России», который проводила МАН «Интеллект будущего». На Фестиваль приехали более 200 учащихся из 19 городов России. Работали 9 секций: «Биология и экология», «История и краеведение», «Лингвистика и литература», «Математика, информатика», «Медицина», «Мир человека», «Образование и культура», «Социальные проекты» и «Физика и химия».

     Лицеисты приняли участие в работе 7 секций, заняли 11 первых мест, 15 вторых и 8 третьих мест.

Обладателями дипломов 1 степени стали:

- в секции «Биология и экология» Супрунова Анастасия с работой «Генетика амеланизма маисовых полозов» и Бикмуллина Дина с работой «Электронный определитель растений комплекса «Аква-Лоо» г. Сочи»;

- в секции «Медицина» Барыльник Софья с работой «Взаимосвязь эмоционального интеллекта и уровня личной тревожности подростков с учетом гендерных особенностей», Бурова Ольга с работой «Влияние звука на организм человека», Будяк Алена с работой «Изучение влияния музыки на человека» и Зырянов Александр с работой «Построение вариативной модели заболеваний полости рта»;

- в секции «История и краеведение» Андреев Кирилл с работой «Взгляды Д.И. Менделеева на экономическое переустройство России» и Курмакаева Александра с работой «Энциклопедия Саратовского края: от А до Я»;

- в секции «Образование и культура» Сычкова Елизавета с работой Составление интерактивной литературной карты Саратовской области»;

- в секции «Физика и химия» Коваленко Анна с работой «Составление и решение практико-ориентированных задач по химии» и Барулина Алина с работой «Влияние бытовых и профессиональных красителей на структуру волос».

Призерами II степени стали:

- в секции «Биология и экология» Пахомова Юлия с работой «Значение белков в жизни человека», Кулиева Анастасия с работой «Роль ароматов в жизни человека» и Чернышева Анжелика с работой «Влияние сновидений на самочувствие и настроение человека»;

- в секции «Медицина» Агарышев Артем  с работой «Образование вкусовых ощущений у человека», Алипов Артем с работой «Влияние сахаров на организм», Баисова Милана с работой «Влияние питания на здоровье школьника», Жардимгалиева Наиля с работой «Влияние нагревающего микроклимата на сердечно-сосудистую систему на примере овощеводов защищенного грунта», Лысюк Виктория с работой «Отношение школьников к минеральной воде», Супогалиева Софья с работой «Что можно обнаружить на коже человека?»

- в секции «Физика и химия» Багмат Даниил с работой «Применение композиционных угольно-цеолитных адсорбентов для очистки промышленных сточных вод от ионов переходных металлов», Никитенко Татьяна с работой «Подготовка тест-систем для проведения токсикологического эксперимента», Хабарова Анна с работой «Химические аспекты фотографии» и Левенцов Михаил с работой «Изучение свойств стекла»;

- в секции «Лингвистика и литература» Кварцхава Лиана с работой «Неологизмы в словаре современного школьника» и Садовая Юлия с работой «Англицизмы в разных сферах нашей жизни: актуальность и освоенность».

Призерами III степени стали:

- в секции «Биология и экология» Кавыев Эмиль с работой «Живая и мертвая вода в жизни человека», Вертянкина Дарья с работой «Влияние червей-паразитов на организм человека», Кулагина Полина с работой «Влияние адреналина на организм человека»;

- в секции «Медицина» Бондаренко Полина с работой «Вакцинация: за и против» и Степанова Софья с работой «Профилактика болезней зубов среди школьников»;

- в секции «Образование и культура» Романова Валентина с работой «Служение во благо человека: жизненный и научный путь В. Ф. Войно-Ясенецкого (святителя Луки)» и Трунов Виталий с работой «Влияние музыки на эмоциональное состояние человека и на уровень развития его интеллекта»;

в секции «Математика. Информатика» Москаленко Анна с работой ««Золотое сечение» в теле человека».

«Лучшими работами в секции» стали проекты Коваленко Анны, Барыльник Софьи, Буровой Ольги, Супруновой Анастасии, Курмакаевой Александры.

     Призерами тест-рейтинговой олимпиады стали:

- по русскому языку: Барыльник Софья (II степень), Сычкова Елизавета (II степень), Биклуллина Дина (II степень), Алипов Артем (III степень).

- по анатомии: Супогалиева Софья (III степень), Супрунова Анастасия (III степень).

Команда лицея стала Лауреатом I степени в выпуске журнала «Творческий потенциал России», заняла I место в командной игре «Что? Где? Когда?»? II место в интеллектуально-творческой игре «Квазар».

Педагоги лицея Родионова И.Н. и Чепенко М.Л. награждены дирекцией Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» медалями «За вклад в развитие образования в России».

Победителей и призеров Фестиваля подготовили педагоги лицея: Борисова С.А., Родионова И.Н., Чижова М.В., Тюрина И.В., Чепенко М.Л., Чибров И.В., Ялова О.А., Карпова Е.Б., Новосад Л.А., Евстигнеева К.А., Кузьмин А.А.

По итогам Фестиваля команда лицея заняла I место в общекомандном зачете и завоевала «Кубок победителя».

Фото с Фестиваля

Категория: Новости лицея | Добавил: лицей (27.02.2016)
Просмотров: 328
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title
Вход на сайт
Поиск

Медицинский лицей СГМУ © 2017
Конструктор сайтов - uCoz