Пятница, 26.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS


Центр довузовского образования

"Медицинский предуниверсарий" 

Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского 

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


1 - 4 октября - участие во Всероссийском педагогическом форуме "Образование: взгляд в будущее"

С 1 по 4 октября 2016 года педагоги лицея  Родионова И.Н. и Ардабацкая Ю.Ю принимали участие в XIV Всероссийском форуме с международным участием «Образование: взгляд в будущее», организованном Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» и Центром развития образования, науки и культуры «Обнинский полис». В работе Форума участвовали люди, определяющие формы и содержание образования будущего: российские и международные эксперты в области развития образования, представители ведущих школ и вузов России, представители лучших школ России из более 60 городов и сёл страны, а также из Белоруссии и Монголии.
Партнёрами форума и поддерживающими организации были: Федеральное агентство по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, Российская академия образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, ОАО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова», Союз развития наукоградов России, Международная общественная организация «Академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова», Общероссийское общественное движение творческих педагогов "Исследователь".

Информационными партнёры выступили: «Учительская газета», журналы «Интеллект будущего», «Одарённый ребёнок», «Образование личности», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан» и другие.

Традиционно форум был связан с именем выдающегося отечественного педагога - Станислава Теофиловича Шацкого: на форуме пересеклись идеи педагогического наследия С.Т. Шацкого с передовым педагогическим опытом современности.
    Форум прошел в форматах:

1. EduCamp — неформальная конференция, которая стала площадкой для тех, кто развивает новые подходы в образовании. К участию был приглашены лучшие теоретики и практики, занятые в различных сферах образования, науки, культуры, бизнеса, IT-технологий.

2. Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов и других организаций и лиц, связанных с образованием, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума.

3. Научно-практическая конференция: выступления с докладами, отражающими инновационный опыт работы образовательных организаций.

4. Форсайт-сессия «Образование 21 века».

5. Курсы повышения квалификации по теме «Современные перспективные образовательные технологии», включая лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых и педагогов.

Участники форума побывали на Торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года» в Государственном Кремлевском Дворце и праздничном концерте, посвященном Дню Учителя.

Категория: Новости лицея | Добавил: лицей (16.10.2016)
Просмотров: 572
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Медицинский лицей СГМУ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz