Вторник, 16.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS


Центр довузовского образования

"Медицинский предуниверсарий" 

Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского 

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Каталог статей


29 октября - День самоуправления

      День самоуправления – это день, когда лицеисты, побывав в роли дублёров директора, заместителей директора, педагогов-предметников, а также воспитателей, могут проявить свои лидерские и организаторские качества, умение работать в команде.

        Ключевой темой Дня самоуправления в 2016 году стала «История о знаменитом сыщике – Шерлоке Холмсе». Дублёром директора Медицинского лицея в этот день был Плясунов Алексей, учащийся 11в класса, дублёром заместителя директора по учебной работе – Садовая Юлия, учащаяся 11а класса, дублёром заместителя директора по воспитательной работе – Агапова Нина, учащаяся 11в класса, дублёром заместителя директора по научно-методической работе – Барыльник Софья, учащаяся 11а класса. Большую помощь в проведении мероприятий оказали члены Совета учащихся лицея.

      На протяжении всего дня в лицее царила атмосфера таинственности, мистики и загадочности. Лицеисты побывали на таких уроках как дедукция, судмедэкспертиза, другая сторона химии, углубили свои знания о знаменитом лондонском детективе Шерлоке Холмсе и поиграли в игру «Мафия», известной по всему миру. Ребята подготовили общелицейский научный проект «Методика расследования преступления по Ш. Холмсу», выявив методы научного познания, которые использовал Шерлок Холмс в своих расследованиях. Для этого они прочитали и проанализировали рассказы «Скандал в Богемии», «Пять апельсиновых зернышек», «Пестрая лента», «Дьяволова нога» и «Медные буки» Артура Конан Дойла.

       В заключении Дня самоуправления состоялся общелицейский концерт, где лицеисты представили творческие номера, подготовленные совместно с дублёрами воспитателей.

       Благодарим членов администрации лицея, воспитателей 11а,б классов за помощь в организации и проведении Дня самоуправления! 

Категория: Новости лицея | Добавил: лицей (31.10.2016)
Просмотров: 596
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Медицинский лицей СГМУ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz