Среда, 24.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS


Центр довузовского образования

"Медицинский предуниверсарий" 

Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского 

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


21 декабря - прошло заседание школы "Юный медик"

     Очередное заседание школы „Юный медик“, организованное Центром довузовского образования «Медицинский предуниверсарий» СГМУ им. В.И. Разумовского, состоялось 21 декабря 2017г.   Познакомиться ближе с профессией врача школьники старших классов пришли на кафедру оториноларингологии Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Всего на встрече присутствовало более 70 старшеклассников из Медицинского предуниверсария  СГМУ и образовательных организаций г. Саратова.

Тема „Понижение слуха – социальная проблема“ не оставила равнодушным никого. Ребята внимательно слушали заведующего кафедрой оториноларингологии, докт. мед. наук, проф. О.В. Мареева, который рассказал о том, что проблема тугоухости и глухоты представляет одну из актуальных проблем оториноларингологии и постоянно остается в центре внимания ведущих исследователей. Олег Вадимович отметил, что за последнее десятилетие количество лиц с нарушением слуховой функции возросло. Общее число тугоухих людей в мире составляет  200-300 миллионов человек. Особенно остро стоит проблема детской глухоты, так как снижение слуха в возрасте до 2-3 лет часто приводит к задержке не только речевого развития, но и оказывает неблагоприятное воздействие на интеллектуальное и психомоторное развитие ребенка.

     Особый интерес у ребят вызвал просмотр видеоролика, в котором были показаны современные способы хирургического лечения тугоухости и глухоты, принцип работы современных слуховых аппаратов.

     Центр довузовского образования «Медицинский предуниверсарий» выражает искреннюю благодарность коллективу кафедры  оториноларингологии и лично заведующему кафедрой, профессору  О.В. Марееву за успешное сотрудничество.
 

Категория: Новости лицея | Добавил: IRINAR (22.12.2017)
Просмотров: 392
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Медицинский лицей СГМУ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz